Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Diretoria de Ensino
Início do conteúdo da página

Diretoria de Ensino

Publicado: Segunda, 06 de Junho de 2016, 08h08 | Última atualização em Quarta, 03 de Abril de 2019, 08h53

Diretoria de Ensino

diren.vni@ifes.edu.br
(28) 3546-8607

Diretor de Ensino

Fabiano Ricardo Brunele Caliman
frcaliman@ifes.edu.br

Coordenadoria de Gestão Pedagógica
Eliane Oliveira Lorete
eliane.lorete@ifes.edu.br
(28) 3546-8620

coadm.vni@ifes.edu.br 
Daniel Lanna Peixoto
daniel.peixoto@ifes.edu.br 
(28) 3546-8626

coagro.vni@ifes.edu.br
Fabiano Costa Santiliano
fabiano.santiliano@ifes.edu.br
(28) 3546-8626

cta.vni@ifes.edu.br
Maíra Maciel Mattos de Oliveira
maira.oliveira@ifes.edu.br 
(28) 3546-8627

letras.vni@ifes.edu.br
Alex Caldas Simões
alex.simoes@ifes.edu.br 
(28) 3546-8627

Lucas Marin Bessa
lucas.bessa@ifes.edu.br  
(28) 3546-8627

Coordenadoria de Registros Acadêmicos
Juldair Delpupo
juldair@ifes.edu.br  
(28) 3546-8618

Coordenadoria de Atendimento Multidisciplinar

caed.vni@ifes.edu.br 
Denize Paganini Nunes
dpaganini@ifes.edu.br 
(28) 3546-8624

Eliana Bedim Teodoro Moulin Zampirolli
eliana.zampirolli@ifes.edu.br 
(28) 3546-8635
(28) 3546-8636

Coordenadoria de Apoio ao Ensino
Antônio Francisco Biondo
cae.vni@ifes.edu.br 
(28) 35456-8622

Kalna Mareto Teao
registrado em:
Fim do conteúdo da página