Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Diretoria de Ensino
Início do conteúdo da página

Diretoria de Ensino

Publicado: Segunda, 06 de Junho de 2016, 08h08 | Última atualização em Quarta, 24 de Outubro de 2018, 17h21

Diretoria de Ensino

diren.vni@ifes.edu.br
(28) 3546-8607

Diretor de Ensino

Fabiano Ricardo Brunele Caliman
frcaliman@ifes.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão Pedagógica

Eliane Oliveira Lorete
eliane.lorete@ifes.edu.br
(28) 3546-8620

 

Coordenadoria do Curso Técnico em Administração

coadm.vni@ifes.edu.br 
Daniel Lanna Peixoto
daniel.peixoto@ifes.edu.br 
(28) 3546-8626

 

Coordenadoria do Curso Técnico em Agroindústria

coagro.vni@ifes.edu.br
Fabiano Costa Santiliano
fabiano.santiliano@ifes.edu.br
(28) 3546-8626

 

Coordenadoria do Curso Superior em Ciência e Tecnologia de Alimentos

cta.vni@ifes.edu.br
Maíra Maciel Mattos de Oliveira
maira.oliveira@ifes.edu.br 
(28) 3546-8627

 

Coordenadoria do Curso Superior em Letras

letras.vni@ifes.edu.br
Alex Caldas Simões
alex.simoes@ifes.edu.br 
(28) 3546-8627

 

Coordenadoria do Curso Superior em Administração

Lucas Marin Bessa
lucas.bessa@ifes.edu.br  
(28) 3546-8627

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Juldair Delpupo
juldair@ifes.edu.br  
(28) 3546-8618

 

Coordenadoria de Atendimento Multidisciplinar

caed.vni@ifes.edu.br 
Denize Paganini Nunes
dpaganini@ifes.edu.br 
(28) 3546-8624

 

Coordenadoria de Biblioteca

biblioteca.vni@ifes.edu.br 

Eliana Bedim Teodoro Moulin Zampirolli
eliana.zampirolli@ifes.edu.br 

Lorrany Muller
lorrany.muller@ifes.edu.br 

(28) 3546-8635
(28) 3546-8636

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Antônio Francisco Biondo

cae.vni@ifes.edu.br 
(28) 35456-8622

registrado em:
Fim do conteúdo da página